Новости


16.06.2015 / КАК ВЫБРАТЬ ОБОИ ДЛЯ СТЕН

В течение нескольких столетий обои являются самым распространенным материалом для отделки стен. Существует так много видов, что вопрос, какие обои лучше выбрать, всегда волнует нас при ремонте. Благодаря большому выбору обоев, представленному на нашем сайте, вы обязательно найдете покрытия, соответствующие всем вашим пожеланиям.

Выбираем обои по материалу изготовления  

Бумажные. Этот вид обоев – самый распространенный и один из самых экологически чистых. Они менее прочные, чем другие настенные покрытия подобного рода, но при этом отличаются наиболее доступной стоимостью.

Виниловые. У нас вы можете выбрать обои с полимерным покрытием, которые отличаются прочностью и долговечностью. Их существует так много видов, что вопросы, как выбрать цвет обоев или фактуру – это лишь вопросы вкуса, а ассортимент позволяет исполнить любой каприз. Например, обои компакт-винил имитируют фактурные материалы: камень, штукатурку, текстиль. Шелкография придает обоям блеск и гладкость, а химическое тиснение – поразительную прочность.

Флизелиновые. Данные покрытия имеют гладкую и бархатистую поверхность, они воздухопроницаемые и экологически безопасные. Флизелиновые обои удобны в применении, так как они не дают усадки и легко клеятся.

Текстильные. Самый древний вид обоев из королевских дворцов перекочевал в наши квартиры. Если Вы не знаете, какие выбрать обои, а хочется всего и сразу, это ваш вариант. Покрытие данного типа обладает тепло- и шумоизолирующими свойствами, а льняные – еще и антисептическими. Текстильная линейка включает большой выбор обоев: шелковые, фетровые, велюровые, джутовые, хлопковые и другие.

Фотообои. Если вы задумались, какие выбрать обои для стен темной или маленькой комнаты или просто разнообразить интерьер, обратите внимание на  фотообои. Огромное количество рисунков, цены для любого достатка и возможность воплотить любой замысел наверняка вас порадуют.

Как подобрать обои для конкретного помещения

Для гостиной. Для гостиной обычно используют флизелиновые или текстильные материалы, так как эти виды предполагают самый большой выбор обоев и отличаются экологичностью и привлекательностью фактуры. В маленькой гостиной лучше клеить светлые обои с неярким рисунком или вертикальными полосками, чтобы визуально приподнять потолок.

Для спальни. Оптимальный выбор обоев для спальни – это бумажные, текстильные и флизелиновые покрытия. Они являются экологически чистыми и хорошо защищают комнату  от шума. А как выбрать цвет обоев для спальни? Неяркие, спокойные оттенки и рисунки помогут вам подготовиться ко сну.

Для детской. Самую волшебную комнату в доме можно оклеить фотообоями или бумажными обоями. Они экологичны, привлекательны для детей и их легче заменить в случае «аварии». Для малышей подойдут нежные цвета, а если вам нужно выбрать обои для подростка, обязательно обратитесь к нему за советом.

Для кухни и коридора. Виниловые обои здесь прочнее всех остальных. Вопрос, какой цвет обоев и рисунок выбрать, зависит от размеров помещения: вертикальный помогает расширить его по высоте, а горизонтальный – по ширине, светлые тона делают комнату более просторной, темные – наоборот.

Если вы ищете, какие обои выбрать для квартиры, загородного дома, ресторана или любого другого помещения, обратите внимание на наш каталог. Клуб хорошего интерьера «Белый Глянец» сотрудничает с ведущими европейскими производителями, которые предлагают только качественные материалы! Наши консультанты обязательно помогут вам подобрать подходящий вид обоев для любого помещения.

ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ КАТАЛОГ:



1594 / просмотр